"Насладиться зрелищем": Дворкович призвал работодателей отпустить сотрудников на игру сборной России

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Глава оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 Аркадий Дворкович
Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович обратился к работодателям с просьбой отпустить своих сотрудников пораньше, чтобы они успели заранее прибыть в Лужники, где 14 июня состоится матч открытия ЧМ-2018, в котором встретятся Россия и Саудовская Аравия.
На официальной странице "Россия 2018" в Facebook размещено письмо за подписью Дворковича, которое предлагается распечатать и предъявить работодателю. Просьба предоставить сокращенный рабочий день относится только к тем, кто имеет на руках билет на матч. "Очень важно, чтобы зрители прибыли на стадион заранее, вовремя успели пройти на арену и сумели насладиться невероятным зрелищем — церемонией открытия чемпионата мира по футболу и самим матчем", — отметил Дворкович.
Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предлагал сделать выходными дни, когда российская сборная будет играть на ЧМ-2018. По его словам, это не только спортивное, но и "политическое" событие, которое проводится в России впервые. С подобным предложением обращались мэр Москвы Сергей Собянин и член думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Встреча Россия — Саудовская Аравия состоится 14 июня на московском стадионе "Лужники" в 18:00 по московскому времени. В 17:30 там же состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие известный певец Робби Уильямс, оркестр под руководством Юрия Башмета и другие артисты. Также в группе А россияне 19 июня сыграют с Египтом (матч состоится в Петербурге), а 25 июня — с Уругваем (Самара).