К ЧМ-2018 в Петербурге установили более ста биотуалетов

Автор фото: Тихонов Михаил
Специально к проведению чемпионата мира по футболу в Петербурге дополнительно установили 113 биотуалетов, сообщили в пресс-службе администрации города.
На Крестовском острове разместили 71 кабинку. Они появились у входа в парк со стороны станции метро "Крестовский остров", у Центральной площади, у входа в парк аттракционов, на Батарейной дороге у Тенистой аллеи, около постов охраны, у центров выдачи паспортов болельщика, а также возле станции метро "Новокрестовская".
На Конюшенной площади, где проходит Фестиваль болельщиков, установили пять биокабин, два передвижных санитарно-гигиенических комплекса (ПСГК) и один такой же на базе магистрального полуприцепа. Еще два комплекса на базе МАЗ находятся на Приморском проспекте напротив дома 139.
Еще несколько биокабин разместили на тренировочных площадках команд — участниц чемпионата. В Павловске туалеты поставили на пересечении Госпитальной и Конюшенной улиц, в Зеленогорске на Объездной улице, на проспекте Металлистов и на улице Александра Ульянова, а также в Ломоносове на Михайловской улице.
Сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" установили еще 10 биокабин на дополнительной площадке просмотра матчей мундиаля у СК "Юбилейный" на проспекте Добролюбова.
ЧМ-2018 стартует 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". В матче открытия турнира сыграют сборные России и Саудовской Аравии. Петербург примет семь игр ЧМ, включая полуфинал и матч за третье место. Также матчи пройдут в Москве, Самаре, Волгограде, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. В Петербурге разместились сборные Англии, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Коста-Рики, а сборная Хорватии поселилась в Ленобласти.