Футболисты "Зенита" вышли из отпуска и начинают подготовку к новому сезону

Автор фото: fc-zenit.ru
Футболисты "Зенита" начали выходить из отпуска. Первая группа игроков в четверг, 14 июня, отправилась в международный медицинский центр для прохождения традиционного летнего медосмотра, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.
Егор Бабурин, Евгений Чернов, Дмитрий Богаев, Максим Карпов и Олег Шатов посетили терапевта, офтальмолога, травматолога, стоматолога и других специалистов. Они также прошли серию тестов на беговой дорожке.
Завтра и послезавтра сине-бело-голубые продолжат проходить медосмотр, а с 17 по 29 июня начнут первые тренировочные сборы в австрийском Миттерзилле. Информация о дате и времени товарищеских матчей будет опубликована позже.
В прошедшем сезоне "Зенит" возглавлял итальянский специалист Роберто Манчини. Под его руководством клуб завершил внутренний чемпионат на пятом месте. В Лиге Европы сине-бело-голубые дошли до 1/8 финала. После окончания сезона контракт с Манчини был расторгнут по соглашению сторон. Сейчас он перешел в сборную Италии, которая не смогла пробиться на ЧМ-2018. Сменщиком итальянца в "Зените" стал экс-игрок клуба Сергей Семак, покинувший пост наставника "Уфы".