В Петербурге ожидается жаркая погода в первые дни ЧМ-2018

Автор фото: Михаил Тихонов
Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова рассказала, что в Петербурге и Сочи ожидается жаркая погода в первые дни ЧМ-2018, передает ТАСС.
"15 июня в Санкт-Петербурге будет 25 градусов тепла, дождей не ожидается. В Сочи в этот день будет жарко: столбик термометра поднимется до 30 градусов, однако возможен небольшой дождь. А вот в Екатеринбурге в пятницу будет прохладнее – около 13 градусов, также возможны кратковременные осадки", – сообщила Макарова.
Согласно данным с сайта Росгидрометцентра, с 17 по 19 июня в Петербурге также будет довольно жарко: днем воздух будет прогреваться до 24-25 градусов выше нуля.
В пятницу в Петербурге состоится матч между сборными Марокко и Ирана. Также в этот день игры пройдут в Екатеринбурге (Египет – Уругвай) и в Сочи (Испания – Португалия).
Матч – открытие турнира между сборными России и Саудовской Аравии пройдет на стадионе "Лужники" 14 июня. Начало – в 18:00.
Чемпионат мира продлится до 15 июля. Игры мундиаля пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.