"Он же наш, с Кавказа": Семен Слепаков рассмешил Рамзана Кадырова песней про футбол

Автор фото: Фото со страницы Рамзана Кадырова в соцсети "ВКонтакте"

  

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что "искренне посмеялся" над песней комедийного актера и шоумена Семена Слепакова о футболе. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа", —  прокомментировал песню Рамзан Кадыров.
Глава Чечни выразил сожаление, что в песне Слепакова российская сборная проиграла. По мнению Кадырова, это "непорядок". Глава Чечни пригласил артиста в Грозный писать новую песню.
В конце поста Кадыров разместил несколько четверостиший, как он отметил, "в стиле" Слепакова. Вот одно из них:
"И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье
Тебе отвечает на юмор Рамзан
Про Дзюбу, Египет и пармезан".
Семен Слепаков 11 июня опубликовал в Youtube видео, в котором исполнил песню, приуроченную к чемпионату мира по футболу. В ней он "назначил" Рамзана Кадырова тренером сборной России по футболу и команда проиграла сборной ОАЭ со счетом 0:2. Кадыров же вернулся в Чечню, оставив футболистам пистолет. Слепаков в песне назвал главу Чечни "твердым, как пармезан".
Чеченский министр по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров после выхода призвал Слепакова извиниться перед российской сборной и Кадыровым.