Черчесов рассказал о "банальной" цели сборной России на ЧМ-2018

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью НТВ рассказал о цели команды на чемпионат мира — 2018, а также поделился мнением о первом сопернике национальной команды на турнире. «Цель, всегда говорю, банальна, но это так. Кто бы это ни был: сборная Германии, Бразилии, — у всех цель одна. Первая — выйти из группы, вторая — идти дальше по турнирной лестнице. Вот и всё. У нас первая цель — выйти из группы», - сказал он.
Черчесов отметил, что если думать о второй цели, то первой достигнуть не получится. «Условно на 85%  играем так и так, но свои 15% - вноси, пожалуйста. Как в последнем матче: я же не могу Дзагоеву запретить скрытый пас. Он отдал, Самедов свои 15% черпачком забил, все получили удовольствие. А если «то нельзя, это нельзя»... У нас девиз: «Свобода, но ответственность», - пояснил наставник сборной.
По словам Черчесова, все, что нужно знать о команде Саудовской Аравии, с которой сборная России сыграет свой первый матч, уже известно. При этом он отметил, что этот первый оппонент нашей сборной провел хороший подготовительный этап и по стилю игры близок к сборной Чили. «Да, они много сборов проводили, практически каждый месяц по неделе собирались, тоже проверили за короткое время 50 футболистов, потому что у них новый тренер пришёл. Определённый стиль у них есть», - подчеркнул он.
Россия впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч-открытие чемпионата мира по футболу, в котором сборная России встретится с командой Саудовской Аравии, пройдет в Лужниках 14 июня. Также на групповом этапе российской команде предстоят матчи с Египтом и Уругваем.