Путин поздравил Овечкина с победой в Кубке Стэнли

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС
Президент России Владимир Путин поздравил хоккеиста Александра Овечкина с завоеванием Кубка Стэнли. Слова благодарности в адрес спортсмена прозвучали 10 июня после завершения работы саммита Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.
"Мы с Сашей в хороших, добрых личных отношениях. Он выражал желание даже вернуться в Россию, здесь играть. Но его контрактные обязательства не позволили ему это сделать. На самом деле, может быть, и неплохо для его личной карьеры, потому что он теперь наконец то стал обладателем Кубка Стэнли", — сказал Путин.
Глава государства также отметил успех всей команды "Вашингтон Кэпиталс", за которую выступает Овечкин. "А что касается встречи, мы с ним и так регулярно встречаемся. Даже встречались тогда, когда он Кубок Стэнли не выиграл", — добавил президент.
Команда "Вашингтон Кэпиталс" выиграла Кубок Стэнли 8 июня, победив в финале "Вегас Голден Найтс". Александр Овечкин также стал обладателем "Конн Смайт Трофи" — приза самому ценному игроку плей-офф.
Лидер американского клуба объявил о создании Putin Team в поддержку президента России Владимира Путина 2 ноября 2017 года. Инициативу Овечкина одобрили другие известные хоккеисты Павел Буре, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, гроссмейстер Сергей Карякин, а также многие политики и общественные деятели.