Манчини безуспешно пытался купить звезду сборной России Головина в "Зенит"

Автор фото: ТАСС
Бывший главный тренер "Зенита" Роберто Манчини признался, что хотел переманить полузащитника сборной России по футболу Александра Головина из московского ЦСКА в петербургскую команду. Такое заявление экс-наставник сине-бело-голубых сделал в комментарии итальянскому изданию Mondobianconero.
"Головин? Отличный футболист. Я пытался заполучить его в "Зенит". Я несколько раз видел его игру, это потрясающий талант. Уровень игры, который он способен показать, позволит ему проявить себя в ведущих клубах Европы", — отметил Манчини.
В нынешнем сезоне Александр Головин провел 43 матча за армейский клуб и забил семь голов. Футболист попал в состав сборной России на чемпионат мира-2018. Ранее SportMediaset опубликовал список из 5 молодых игроков, которые станут открытиями предстоящего мундиаля. В число наиболее талантливых юниоров мирового первенства включили Головина.
Роберто Манчини занимал пост тренера "Зенита" в сезоне-2017/2018. Под его руководством клуб хорошо стартовал в чемпионате, но после зимнего перерыва сбавил темп и в итоге завершил сезон на пятом месте. В Лиге Европы сине-бело-голубые дошли до 1/8 финала. После окончания сезона контракт с Манчини был расторгнут по соглашению сторон. Сейчас он возглавляет сборную Италии. Сменщиком итальянца в "Зените" стал Сергей Семак.