В лесу под Выборгом целый день прятали 62 детей из-за прокурорской проверки в лагере

Автор фото: Ермохин Сергей
В Выборгском районе Ленинградской области 8 июня почти весь день в лесу прятали детей, которые отдыхали в детском лагере. Как сообщил "ДП" источник в правоохранительных органах, руководство детского учреждения пыталось таким образом скрыть от прокуратуры осуществление незаконной деятельности. По некоторым данным, детям запретили выходить на связь с родителями.
Отдыхающих воспитанников лагеря обнаружили сотрудники прокуратуры. К счастью, никто из них не пострадал.
По данным пресс-службы Выборгской городской прокуратуры, в отношении руководства лагеря возбуждено уголовное дело. Отдых 62 детей организовал директор ГБОУ "Морская школа" Московского района Петербурга. Детский лагерь работал с 30 мая по 8 июня 2018 года. Однако учреждение не имело санитарно-эпидемиологического заключения, а также не выполняло других требований.
"Кроме того, в лагере без уведомления аварийно-спасательных и иных подразделений МЧС России осуществлялся вывоз детей на водные прогулки в акваторию Финского залива, а также вывоз детей в лесной массив. Такие нарушения создали опасность для жизни и здоровья детей, находящихся в лагере", — сообщает ведомство.
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора ГБОУ "Морская школа" по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".