Уборкой вокруг стадиона на Крестовском во время ЧМ займутся 130 дворников

Автор фото: gov.spb.ru
Дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга с 9 июня перешли на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Рабочие будут следить за порядком и чистотой во время чемпионата мира по футболу. Соответствующее распоряжение подписал председатель ведомства Владимир Рублевский.
"Установлено круглосуточное дежурство бригад уборки вокруг главной площадки мундиаля — стадиона "Санкт-Петербург". В дни матчей на улично-дорожной сети вокруг стадиона будут работать 20 дворников, дорожные пылесосы и поливомоечная техника. В Приморском парке Победы, через который пройдут группы болельщиков, — 110 дворников", — отметили в комитете.
Кроме того, в период матчей будет круглосуточно проводиться уборка фан-зоны на Конюшенной площади. Также усилены рабочие смены для наведения чистоты вокруг тренировочных площадок, гостиниц, вокзалов, по основным маршрутам передвижения болельщиков.
На период чемпионата на предприятиях сформированы более 60 аварийных бригад, составлены графики их круглосуточного дежурства. Руководство предприятий также будет работать 24 часа в сутки в дни проведения матчей. Дорожники и садовники дополнительно закупили 15 тыс. мешков для мусора.
Чемпионат мира по футболу 2018 года стартует в России 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах страны. Первую игру национальная сборная РФ проведет в день открытия мундиаля. Подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Саудовской Аравии на московском стадионе "Лужники". 19 июня Россия сыграет с Египтом на стадионе "Санкт-Петербург", а 25 июня — с Уругваем в Самаре.