Путин: Россия готова к налаживанию отношений с США

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Владимир Путин в интервью "Вестям в субботу" заявил, что Россия готова к налаживанию отношений с США, чему могут поспособствовать личные встречи лидеров двух стран.
"Я хочу сказать, что мы готовы к развитию и углублению, к нормализации отношений с Соединенными Штатами. Инструменты могут быть разные, в том числе и личные встречи", – сказал Путин.
Он также отметил, что Дональд Трамп "исполняет свои обещания, данные им в ходе избирательной кампании", а одним из таких обещаний было улучшение отношений Соединенных Штатов с Россией.
"Надеюсь, что и это тоже состоится. Во всяком случае мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке", – сказал Путин.
Он также отметил, что считает целесообразной и полезной возможную встречу с Трампом, но "вопрос только в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах позволила это сделать".
"Это обсуждалось с самого начала, имеется в виду после избрания президентом Соединенных Штатов господина Дональда Трампа. И мы с самого начала отвечали на это, что считаем, что такие личные встречи целесообразны, а не только возможны. Мы встречались с президентом Соединенных Штатов на международных площадках. Конечно, это не дает возможность уделить должное внимание российско-американским отношениям. В целом я считаю такую встречу полезной", – сказал Путин.