Полтавченко о стадионе для ФК "Коломяги": При отказе от строительства на участке возведут многоэтажную парковку

Автор фото: Ковалев Петр
Гаражный кооператив.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата Законодательного собрания Андрея Анохина по поводу градостроительного конфликта в Приморском районе. Ранее парламентарий написал обращение с просьбой приостановить действия, связанные со сносом гаражей на Вербной, Солунской и Главной улицах.
По словам Полтавченко, футбольный клуб "Коломяги" обратился в комитет по инвестициям Петербурга с просьбой о выделении земли для строительства стадиона. Проект постановления о предоставлении земельного участка команде обсудят на заседании правительства Петербурга.
"В случае поступления заявления от ФК "Коломяги" о предоставлении земельного участка для строительства спортивного объекта вне границ территории такое заявление будет рассмотрено в установленном порядке", — говорится в ответе Полтавченко.
Губернатор добавил, что договор аренды на земельный участок под гаражи был расторгнут в 2007 году. В случае отказа футбольного клуба от строительства стадиона на территории могут построить многоэтажную парковку.
Ранее депутат Анохин заявил, что ради строительства крытого футбольного стадиона для ФК "Коломяги" на Главной улице сносят гаражный кооператив ТСН "Победа", в котором 381 бетонный гараж-бокс.
Сейчас Центр повышения эффективности использования государственного имущества по поручению комитета имущественных отношений требует от владельцев гаражей освободить земельный участок, чтобы инвестор мог приступить к реализации своего проекта. По данным депутата, в дальнейшем этот участок намерены передать целевым назначением частному футбольному клубу "Коломяги".