"Одесский юмор жив". Минобороны отреагировало на новости о перехвате военного корабля России украинским самолетом

Автор фото: Вадим Савицкий/ТАСС

 

Минобороны рассмешили сообщения о перехвате украинским самолетом Ан-26 российского военного корабля в Черном море. Об этом в пятницу, 8 июня, заявил представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
"Гротескная новость одесской газеты об успешном "перехвате" украинским транспортным самолетом Ан-26 российского боевого корабля в Черном море говорит прежде всего о том, что неисчерпаемый юмор одесситов жив, несмотря ни на что", — сказал Игорь Конашенков, слова которого приводит ТАСС.
Представитель Минобороны не исключил, что "анекдот" украинских СМИ — не что иное, как "спланированная "эксклюзивная утечка" безграмотных пропагандистов южного оперативного командования ВСУ (Вооруженные силы Украины)".
Ранее сегодня одесское издание "Думская" сообщило, что в Черном море, вблизи государственной границы, перехвачен российский малый ракетный корабль. Анонимный источник издания сказал, что на перехват был выслан Ан-26. "Наш патрульный самолет проконтролировал бегство россиянина, сделав несколько проходов вблизи корабля на малой высоте, а затем вернулся на базу в Кульбакино", — указало издание. Военные эксперты усомнились в правдивости информации, заметив, что самолеты корабли не перехватывают.
Минобороны Украины официально о перехвате не заявляло.