Ленобласть в два раза снизит ставку налога для транспорта на природном газе

Автор фото: ИТАР-ТАСС/Владимир Смирнов
Ленинградская область вполовину снизит ставку налога для транспорта на природном газе, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Подготовку законопроекта инициировал губернатор Александр Дрозденко.
"Перевод общественного транспорта на природный газ позволяет не только снизить расходы на топливо, но и благоприятно сказывается на состоянии окружающей среды. Также область продолжит поддерживать транспортные компании, которые готовы закупать новые автобусы, использующие газомоторное топливо: предусмотрена возможность частичного софинансирования со стороны регионального бюджета", — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным правительства, в Ленинградской области работает 80 "газовых" автобусов, которые обслуживают маршруты между Петербургом, Гатчиной и Тосно. При этом в регионе развивается инфраструктура автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Сейчас функционируют четыре подобных станции в Гатчинском, Тихвинском и Тосненском районах.
В 2018 году такие заправки начнут работать в Кингисеппе и Сосновом Бору. Через два года сеть АГНКС охватит Бокситогорский, Всеволожский, Кировский районы, Ломоносовский и Лужский районы.