Путин назвал своих любимых футболистов и поделился ожиданиями от сборной России на ЧМ-2018

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин назвал имена своих любимых футболистов, в их числе оказался один советский.
"У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися и которые, безусловно, могут претендовать на этот титул, на это звание. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных – Пеле. Ну, Марадона мне еще очень нравится", — сказал Владимир Путин в интервью Медикорпорации Китая.
Президент также поделился ожиданиями от сборной России по футболу. Он признал, что команда в последнее время не показывала "больших результатов". "Мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца", — сказал Путин.  
Президент не смог сказать, кто, по его мнению, выиграет чемпионат. Путин назвал вопрос "сложным" и выделил в числе сильнейших команды Аргентины и Бразилии, а также вспомнил о "блестящих" выступлениях на прошлых чемпионатах команды Германии и "красивом футболе" сборной Испании. "Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший", — отметил президент.
Он добавил, что собирается присутствовать на открытии и закрытии ЧМ-2018, а также в зависимости от графика посетит другие матчи.
Президент рассказал, что сам тратит на спорт около 2-2,5 часа в день. В это время он занимается в зале, плавает, иногда выходит на татами, играет в хоккей.
Чемпионат мира по футболу пройдут с 14 по 28 июня.
1 декабря 2017 года Путин сфотографировался с Пеле и Марадоной на церемонии жеребьевки финальной части ЧМ.
Автор: Михаил Метцель/ТАСС