Apple презентовала iOS 12

Автор фото: Анатолий Медведь
Американская корпорация Apple 4 июня представила новую версию своей мобильной операционной системы iOS 12. Презентация прошла на конференции разработчиков программного обеспечения Worldwide Developers Conference (WWDC) в калифорнийском городе Сан-Хосе и транслировалась на официальном сайте форума.
В очередной версии системы разработчики постарались воплотить технологии, позволяющие создать эффект дополненной реальности. Так, вице-президент Apple по программному обеспечению Крэйг Федериги заявил, что iOS 12 обладает целым рядом новых функций. Кроме того, система отличается повышенной производительностью, что дает некоторым приложениям возможность работать в два раза быстрее.
Ранее стало известно, что на WWDC-2018, которое продлится до 8 июня, также  будут представлены новые iPad X и бюджетный смартфон iPhone SE 2 с начинкой iPhone 7, новые версии watchOS, tvOS и macOS.
Стоимость самого дешевого iPhone 2018 года выпуска составит, как ожидается, $650-750. Таким образом, линейка iPhone этой осенью может выглядеть следующим образом: iPhone SE — $349, iPhone 7 и iPhone 7 Plus: $449 и $569; iPhone 8 и iPhone 8 Plus: $549 и $669; 6,1-дюймовый iPhone с Face ID: $649 или $749; 5,8-дюймовый iPhone X второго поколения: $999; 6,5-дюймовый iPhone X Plus второго поколения: $1099.
В начале мая компания Apple признала наличие недоработок в функционировании микрофона в смартфонах iPhone 7 и 7 Plus. Речь идет о проблеме на iPhone 7 и 7 Plus, работающих на операционной системе iOS 11.3 и выше. На смартфонах периодически отключается микрофон во время звонка, а иконка громкой связи становится недоступной для пользователя. Неполадки происходили во время всех видов звонков.