СКА продлил контракт с Плотниковым и расстался с Широковым

Автор фото: Анатолий Медведь
Хоккейный клуб СКА заключил новый контракт с нападающим Сергеем Плотниковым. Соглашение рассчитано на 4 года, сообщает 30 мая пресс-служба петербургской команды.
Сергей Плотников выступает за СКА с сезона-2016/17. В составе армейцев он стал чемпионом России, обладателем Кубка Гагарина и Кубка континента, выиграл бронзовые медали чемпионата страны. За СКА Плотников сыграл 128 матчей и набрал 77 (31+46) очков при общем показателе полезности +49.
Одновременно стало известно, что форвард Сергей Широков покидает СКА и продолжит карьеру в омском "Авангарде". Сегодня он подписал с новой командой двухлетний контракт.
В СКА Сергей Широков перешел по ходу сезона-2015/16, вместе с клубом стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. В минувшем сезоне Сергей Широков провел в составе армейцев 49 матчей в регулярном чемпионате, набрав 41 (19+22) очко. В девяти встречах плей-офф на его счету 4 (1+3) результативных балла.
В день открытия трансферного окна в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 1 мая СКА пополнился пятью игроками. В команду перешли нападающие хабаровского "Амура" Алексей Бывальцев и Олег Ли. Также петербуржцы приобрели нападающего "Мамонтов Югры" Кирилла Марченко и Ивана Морозова. Кроме того, в СКА из "Спартака" вернулся форвард Александр Дергачев.