Председатель комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов задержан

Автор фото: Сергей Вдовин
Виталий Жданов
Глава комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов задержан в среду, 30 мая, сотрудниками ФСБ при поддержке полицейских, сообщил dp.ru информированный источник.
В пресс-службе регионального правительства уточнили, что накануне Жданова уволили по инициативе работодателя.
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщает, что сотрудники ведомства во вторник проводили оперативные мероприятия в комитете по строительству Ленобласти. Цели и результаты мероприятий собеседник агентства не назвал.
Виталий Жданов родился в 1980 году, окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности "экономика и управление на предприятиях городского хозяйства". Получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском университете МВД по специальности "юриспруденция".
С 2001 года Жданов работал в комитете по строительству Петербурга. С 2005 года продолжил карьеру в строительных компаниях. В 2011 году вернулся на госслужбу, работал в администрации Кировского района Петербурга. В 2012 году стал первым зампредом комитета по строительству Петербурга. 25 февраля 2014 года был назначен на должность председателя комитета по строительству Ленинградской области.