"Уфа" объявила о расторжении контракта с Сергеем Семаком

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Футбольный клуб "Уфа" и тренер Сергей Семак по обоюдному согласию сторон расторгли трудовой контракт. Информация об этом 29 мая появилась на сайте башкирской команды.
"Футбольный клуб "Уфа" благодарит Сергея Семака за совместную работу и желает дальнейших успехов на тренерском поприще", — говорится в официальном заявлении уфимского коллектива.
Сергей Семак возглавил "Уфу" 30 декабря 2016 года. Под его руководством клуб пробился в полуфинал Кубка России и занял седьмое место в чемпионате страны. В прошедшем розыгрыше РФПЛ "Уфа" завершила сезон на шестом месте и вышла в Лигу Европы, что стало лучшим результатом за всю историю башкирского футбола.
Сегодня также стало известно, что председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел встречу с Сергеем Семаком, одним из кандидатов на место главного тренера сине-бело-голубых. Об итогах переговоров ничего не говорилось. Ранее фанатское сообщество "Сектор Тринадцать" заявляло, что на базе сине-бело-голубых в Удельном парке во вторник, 29 мая, руководство "Зенита" представит преемника Роберто Манчини.
"Зенит" пока официально не объявлял о назначении Семака главным тренером. Ранее на скорое назначение Семака на пост наставника петербуржцев намекнула его супруга. Она опубликовала фото с надписью "Зенит".