Три МРЭО в Петербурге прекратили работу из-за технических неполадок

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге приостановили работу три межрайонных регистрационно-экзаменационных отдела ГИБДД. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе дорожной полиции по городу и Ленинградской области.
До устранения технических неисправностей предоставление госуслуг прекращено в МРЭО №2 (Стрельна, улица Фронтовая, 7), МРЭО №3 (Московское шоссе, 16, корпус 1) и МРЭО №17 ( Лабораторный проспект, 24). Для водителей будет недоступна замена и выдача удостоверений на право управления автомобилями.
"Госавтоинспекция рекомендует гражданам для получения государственных услуг по замене и выдаче водительских удостоверений обращаться в другие МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также записываться через Единый портал государственных услуг в удобное для заявителей время. В случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявители смогут воспользоваться скидкой в 30%", — отметили в полицейском ведомстве.
В августе 2017 года работа МРЭО в Петербурге и Ленобласти оказалась фактически парализована из-за масштабного технического сбоя в федеральной информационной системе (ФИС). Ни в одном МРЭО города и региона невозможно ни поставить автомобиль на учет, ни снять его с регистрации, ни получить справки.