Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ушел в отпуск после ПМЭФ

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на ПМЭФ

 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял шестидневный отпуск. Об этом сообщает в Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.
По его словам, отпуск Полтавченко продлится с 28 мая по 2 июня. Исполнять обязанности главы города будет вице-губернатор Александр Говорунов.
Полтавченко ушел в отпуск после Петербургского международного экономического форума, который проходил с 24 по 26 мая. Петербург подписал на форуме 70 соглашений общей стоимостью 267 млрд рублей. Полтавченко назвал этот показателем рекордным. В день закрытия ПМЭФ губернатор рассказал о встрече с Владимиром Путиным. По словам Полтавченко, президент остался доволен форумом.  "Замечаний нет, молодцы, спасибо", — передал Полтавченко оценку ПМЭФ президентом.
Прошлым летом губернатор Георгий Полтавченко брал летний отпуск с 10 по 20 июля. В последний раз петербургский градоначальник отдыхал осенью 10 дней с 20 по 29 ноября 2017 года. Оба раза он оставлял руководить городом Говорунова.
Вскоре после выхода Полтавченко из нынешнего отпуска в городе стартует чемпионат мира по футболу, он пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.