Получивший травму в финале Лиги чемпионов Салах восстановится за две недели и сыграет на ЧМ-2018

Автор фото: Global Look Press
Форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах, получивший травму плеча в финале Лиги чемпионов против мадридского "Реала", сможет выступить на чемпионате мира в России. Об этом 27 мая сообщил министр спорта Египта Халед Абдель Азиз. Подробностями и сроками восстановления игрока чиновник поделился на своей странице в Facebook.
По словам египетского министра, лечение Салаха продлится около двух недель. Врачи дают оптимистичные прогнозы о скором выздоровлении форварда.
В субботу, 26 мая, Мохамед Салах получил тяжелую травму плеча и из-за сильной боли не смог продолжить игру в финале ЛЧ против "Реала". На 30-й минуте матча его заменил полузащитник Адам Лаллана. Встреча завершилась со счет 3:1 в пользу испанской команды.
Сборная Египта является одним из соперников России по групповому этапу чемпионата мира, который пройдет в июне-июле в 11 российских городах. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Петербург примет семь матчей турнира, включая полуфинал и матч за третье место. Финальный матч чемпионата состоится 15 июля в "Лужниках".