Собянин снова намерен поучаствовать в выборах мэра Москвы

Автор фото: Сергей Метелица
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен баллотироваться на выборах главы города в сентябре 2018 года, об этом он заявил в ходе празднования дня рождения проекта "Активный Гражданин" в Парке Горького.
"Я хочу, чтобы мы вместе продолжили эту работу. Я решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы!" — сказал Собянин (цитата по ТАСС).
Он добавил, что надеется на поддержку москвичей.  "Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы, и москвичи дали мне возможность работать над улучшением города, чтобы он был комфортным и уютным для каждого москвича. Спасибо, москвичи, за то доверие, что вы оказали", — сказал Сергей Собянин.
Выборы мэры в Москве пройдут 9 сентября. О своем намерении участвовать в выборах ранее заявил журналист Антон Красовский. Кроме того, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость планирует выдвинуть главу комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Андрея Широкова, а "Альянс зеленых" планирует выдвинуть Александра Закондырина. Праймериз "Яблока" пройдёт с 27 по 29 мая, а КПРФ пока обсуждает будущих претендентов на пост мэра Москвы.