Владимир Путин рассказал о третьем президентском сроке

Автор фото: Петр Ковалев
Президент России Владимир Путин заявил, что придерживается положений Конституции РФ и не пойдет на третий президентский срок. Вопрос главе государства задала одна из участниц встречи руководителей и главных редакторов международных информационных агентств.
"Я всегда строго придерживался и придерживаюсь Конституции Российской Федерации. В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. И сейчас у меня второй срок. И, как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться в третий раз, вот и все. И я намерен придерживаться этого правила в будущем", — сказал Путин в ответ (цитата по РИА Новости).
Ранее парламент Чечни выступал с предложением продлить полномочия президента до трех сроков подряд. Идею поддержал глава республики Рамзан Кадыров, который заявил, что Владимиру Путину как главе государства "нет альтернативы". После этого депутаты Чеченской Республики внесли на рассмотрение Государственной думы поправки о сроках полномочий президента России.