"Ренейссанс Констракшн" инвестирует 20 млрд рублей в трамвайную линию и ТПУ "Южный"

Автор фото: Анатолий Медведь
Компания "Ренейссанс Констракшн" инвестирует 20 млрд рублей в создание трамвайной линии до Колпино, а также в строительство транспортно-пересадочного узла "Южный".
Соглашение между правительством Петербурга и компанией было подписано на Петербургском международном форуме, об этом сообщает пресс-служба Смольного. Объем инвестиций составит 20 млрд рублей. Срок соглашения рассчитан до 2048 года. Проект планируют реализовать на основе государственно-частного партнерства.
Ранее в Смольном рассказали, где будут построены два новых городских автовокзала, Северный и Южный.
Северный автовокзал предлагается разместить в поселке Парголово по адресу проспект Энгельса, участок 1 (юго-западнее пересечения с Третьим Верхним переулком). Транспортная доступность планируемого автовокзала обеспечена за счет выгодного месторасположения в непосредственной близости от проспекта Энгельса и КАД.
Южный вокзал расположится в Московском районе, восточнее проспекта Юрия Гагарина. Он войдет в состав транспортно-пересадочного узла Купчино, который будет включать также станцию метро, железнодорожную станцию, трамвайные, троллейбусные и автобусные остановки, автовокзал.