Лейки и лайки: "ДП" отметил свой юбилей началом озеленения Петербурга

Автор фото: Сергей Ермохин
В Пулковском парке 22 мая появилась аллея из 25 краснолистных кленов — под цвет логотипа "Делового Петербурга". Аллея бизнеса — это подарок газеты городу в преддверии собственного 25–летнего юбилея.

Дом, сын и клен

По современным меркам деловое независимое средство массовой информации с четвертьвековой историей — это явление. Причем не только в сфере массмедиа, но и в жизни такого крупного мегаполиса, как Петербург. Признавая это, представители бизнеса, о котором пишет и для которого работает "ДП", собрались в Пулковском парке. "У нас сегодня смесь делового формата и полезного мероприятия", — начал свою приветственную речь коммерческий директор Группы "Эталон" Андрей Останин. Он вспомнил известную пословицу про дом, дерево и сына. "За 30 лет группа "Эталон" построила более 200 домов, на площади 5,5 млн м2 проживает более 200 тыс. человек, и там рождаются дети. В рамках благоустройства мы посадили 2 тыс. деревьев", — поделился Андрей Останин.

Чиновники с лопатой

Деловые мужчины в костюмах и девушки на каблуках взялись за лопаты. Отдав помощникам пиджаки и телефоны, к горкам грунта и лейкам направились главы городских комитетов: по промышленной политике — Максим Мейксин, развитию предпринимательства — Эльгиз Качаев, экономической политике и стратегическому планированию — Иван Филиппов. А председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский лично наблюдал за процессом озеленения. Насыпая грунт, поливая и обвязывая свои клены лентой, сотрудники ТД "Перекресток", Setl Group, UPM, "Арла Фудс", "Эталона", компании "ЖилСтрой" и ГК "Красная Стрела" отвечали на вопросы ведущего о 25–летии петербургского бизнеса, поздравляли газету и выражали готовность вместе продолжать улучшать город. Всего за полчаса пустая безымянная тропа стала аллеей имени петербургского бизнеса, о чем теперь свидетельствует памятный камень установленный в парке.
"ДП" всегда писал о бизнесе и для бизнеса. Это была главная и единственная установка для редакции. Так останется и впредь", — подчеркнула генеральный директор издания Наталия Шелудько.
Благодарим за поддержку
— Генерального спонсора — Группу "Эталон"
— Партнеров: ТД "Перекресток", Setl Group, ООО "Арла Фудс", ГК "Красная стрела", UPM, ООО "Проектно-строительное бюро "ЖилСтрой"
Пока бизнесмены осваивали профессию садоводов, ведущий задавал им вопросы.
Автор: Сергей Ермохин
Наталия Шелудько, Александр Вахмистров, Владимир Рублевский, Максим Мейскин (слева направо).
Автор: Сергей Ермохин
В начале Аллеи бизнеса установлен памятный камень и список тех, кто участвовал в ее создании.
Автор: Сергей Ермохин
Генеральный директор ГК "Красная стрела" Николай Урусов.
Автор: Сергей Ермохин