Следователи показали фото поврежденного двигателя самолета, экстренно прекратившего взлет в Пулково

Автор фото: szsut.sledcom.ru
Сотрудники Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СКР опубликовали фотографии самолета и двигателя, из-за неисправности которого лайнер прекратил взлет в аэропорту Пулково. Как сообщает пресс-служба ведомства, по факту авиационного происшествия началась доследственная проверка.
По предварительным данным, "Боинг" авиакомпании "Алроса" выполнял разгон по взлетно-посадочной полосе, остановился и вернулся на стоянку. Основной версией случившегося называется неисправность двигателя. На борту воздушного судна в момент инцидента находилось 156 пассажиров.
После снятия самолета с рейса его отправили на технический осмотр. Работу контролирует специальная группа под руководством следователей и криминалистов.
Автор: szsut.sledcom.ru
"В настоящее время следственным органом устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому случаю будет дана правовая оценка", — подчеркнули в ведомстве.
Сегодня днем, 20 мая, самолет авиакомпании "Алроса" экстренно остановился при разбеге на взлет и вернулся на стоянку в Пулково. В транспортной прокуратуре по Северо-Западу уточнили, что инцидент случился с лайнером "Боинг 737", выполнявшим рейс Петербург-Москва (на табло петербургского аэропорта указаны данные о задержке рейса 6R 606 Петербург-Мирный, отправление воздушного судна было отложено на более поздний срок).