Ремонт 2-го Елагина моста завершится к концу весны

    

Ремонт 2-го Елагина моста через Среднюю Невку в Петербурге завершат к концу мая 2018 года. Об этом 17 мая рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.
В ходе ремонта строители должны полностью разобрать мост с утилизацией всех деревянных конструкций, восстановлением металлических конструкций стационарных и разводных пролетов и опор. Кроме того, ремонт включает возведение новых фундаментов всех опор и устоев, а также замену опор освещения и осветительных приборов на светодиодные. Сейчас на переправе заканчивается монтаж пролетного строения и деревянных конструкций – надстройки и опоры.
В ходе капремонта мост полностью разобрали, а затем восстановили металлические конструкции стационарных и разводных пролетов и опор. Кроме того, ремонт включает возведение новых фундаментов опор и устоев и замену приборов освещения. Работы ведутся ЗАО "Стройинвест" по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" с осени 2017 года.
В комитете напомнили, что сейчас в парк можно попасть через 3-й Елагин мост со стороны станции метро "Старая Деревня" и 1-й Елагин мост с Каменного острова.