Юлия Самойлова рассказала, кого бы отправила от России на Евровидение

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Участница "Евровидения" Юлия Самойлова

 

Юлия Самойлова, которая в этом году не смогла пробиться в финал международного песенного конкурса "Евровидение" от России, призналась, что сначала хотела отказаться от участия.
"У меня были мысли отказаться, когда я поняла, что подготовка к Евровидению идет не так, как я себе представляла", — сказала певица, которую цитирует РИА Новости. Певица добавила, что решила ехать, потому что это была ее мечта.
Самойлова также рассказала, что в 2019 году отправила бы представлять Россию исполнительницу Manizha. "Пожалуй, назову певицу Manizha", — сказала Самойлова на соответствующий вопрос журналистов (цитата по Life).
Юлия Самойлова не смогла выйти в финал Евровидения-2018, до этого Россия последний раз не участвовала в финале конкурса в 2004 году. Однако Самойлова посмотрела финал и заявила, что считает победу израильской певицы Нетты Барзилай заслуженной. Россиянка назвала ее номер ярким и зажигательным.

Манижа Сангин (Хамраева), более известная как Manizha, родилась 8 июля 1991 года в Душанбе, в Таджикистане. Певица выступает в жанрах соул, этно-поп и R'n'B. Получила широкую известность после публикации коротких музыкальных видео в Instagram. На сегодня певица записала четыре альбома, последний из которых, Manuscript, вышел в 2017 году.
Юлия Самойлова должна была представить Россию на Евровидении еще в прошлом году с песней Flame is Burning. Однако конкурс проходил в Киеве, и украинские власти запретили певице въезд на территорию страны из-за посещения Крыма. Россия в ответ отказалась участвовать в конкурсе и транслировать его.