Фонд капремонта заключил договоры на капремонт общей стоимостью 7,6 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
гендиректор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров

 

Фонд капитального ремонта заключил договоры с подрядчиками по 2311 видам работ (95% плана) на общую сумму 7,6 млрд рублей. В работу передано 2046 объектов. Об этом сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров на совещании в Жилищном комитете под председательством вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.
На сегодня все конкурсные процедуры объявлены, активно идет передача объектов в работу подрядчикам и заключение договоров.
Всего на сегодняшний день объявлено 2426 открытых аукционов в электронной форме по всем видам работ на сумму более 9,046 млрд рублей. Это составляет 100% от плана, отметил Денис Шабуров.
Относительно сезонных видов работ, которые по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко должны быть закончены к началу осеннего сезона, по словам Шабурова, сейчас в работе 425 кровель и по восьми объектам в фонд уже поступила исполнительная документация, по системам теплоснабжения в работе 134 объекта со средним выполнением 16%, из 267 фасадов в работе 195. Гендиректор Фонда капитального ремонта добавил, что работы идут по плану, сроки их выполнения соблюдаются.