"Ленсвет" представил карту вечерних прогулок по самым светлым местам Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон
На сайте СПб ГУП "Ленсвет" 16 мая появилась карта с вечерними пешеходными маршрутами по самым освещенным местам Петербурга. Компания разработала новый сервис к Международному дню света, отмечаемому сегодня.
"Гостям и жителям города предложено 10 променадов продолжительностью от 30 минут до полутора часов. Пешие прогулки по Центральному, Адмиралтейскому, Петроградскому, Московскому районам знакомят экскурсантов с историческими вехами объектов, концепцией наружного освещения рассматриваемых улиц, скверов и архитектурно-художественной подсветки зданий, монументов", — подчеркнули в пресс-службе предприятия.
Как полагают в компании, Петербург "завораживает своей красотой, а особенно великолепной и неотразимой становится Северная столица с наступлением ночи". Городское предприятие разработало приложение для того, чтобы все желающие смогли насладиться достопримечательностями города.
Маршруты прогулок по вечернему Петербургу
Автор: Скриншот с lensvet.spb.ru
Дата 16 мая была провозглашена Международным днем света в 2017 году в Париже в рамках 39-й сессии ЮНЕСКО. Этот день призван подчеркнуть мировое призвание той роли, которую свет и освещение играют в жизни человека.