Правительство Ленобласти отказалось спонсировать ФК "Тосно"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС

   

Власти Ленинградской области не собираются финансировать футбольный клуб "Тосно" из областного бюджета. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администрацию региона.
Как рассказали в правительстве Ленобласти, региональные власти продолжают искать спонсора для клуба.
"В настоящее время продолжается поиск оптимальной формы финансирования, спонсоров, партнеров клуба. Ведется плановая работа в этом направлении. Прямой поддержки клуба из бюджета Ленинградской области не будет", – сказали в администрации.
Информацию о смене руководства команды в правительстве комментировать отказались.
"Что касается вопросов изменений в руководстве команды, перемены юридического лица, на данный момент мы не комментируем ситуацию", – заявили в администрации.
Ранее издание "Спорт Экспресс" со ссылкой на губернатора области Александра Дрозденко сообщало, что "в клубе произойдут изменения юридического характера", в частности, речь шла о "приходе в клуб естественных монополий, которые смогут поддержать команду".
Губернатор провел встречу с руководством клуба после того, как 9 мая "Тосно" обыграл курский "Авангард" и впервые стал обладателем Кубка России. Гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко тогда заявил, что Дрозденко пообещал погасить долги футбольного клуба и оказать финансовую поддержку в следующем сезоне. Кроме того, по словам Матюшенко, региональные власти пообещали передать клубу в собственность тренировочную базу в Рощино, где во время ЧМ-2018 будет тренироваться сборная Хорватии.
О финансовых проблемах "Тосно" стало известно, когда клуб лишился возможности участвовать в Лиге Европы, несмотря на статус победителя Кубка России. Клуб не смог вовремя подать документы в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за проблем с деньгами. Позднее Российский футбольный союз отказал "Тосно" в выдаче лицензии на следующий сезон из-за невыполнения руководством команд обязательных критериев, в том числе финансовых.