Ленобласть подпишет на ПМЭФ-2018 контрактов на 50 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков

  

Правительство Ленинградской области собирается подписать 15 соглашений в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума.
Ожидается, что общая сумма контрактов составит 50 млрд рублей. В частности, партнерами региона в ближайшее время могут стать производитель удобрений "Фосагро", изготовитель пеллет компания "Гидрокарбон" и производитель лакокрасочных материалов "Пигмент".
ПМЭФ-2018 пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая. Ранее сообщалось, что форум посетят президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, а также делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других стран.
Главной темой форума станет "экономика доверия". Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". Участники форума обсудят поддержание доверия между участниками рынка, государством и гражданами. Всего участие в нем примут около 15 тыс. гостей.
В прошлом году на полях форума правительство Ленобласти подписало 20 соглашений на общую сумму 55 млрд рублей, в 2016-м – на 45 млрд рублей.