"Ведомости" узнали, какое новое место Кремль подыскал для вице-премьера Рогозина

Автор фото: Global Look Press
Вице-премьер Дмитрий Рогозин

    

Вице-премьер Дмитрий Рогозин может стать полпредом президента в Центральном федеральном округе, рассказали изданию "Ведомости" источники, близкие к Кремлю.
Близкий к Кремлю собеседник издания также назвал "очень возможной" отставку полпреда в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Его назначили "под выборы", но уже поняли, что ход оказался не очень удачным, пояснил источник газеты. Игорь Холманских представлял Уралвагонзавод (УВЗ), который больше не существует самостоятельно и входит в состав "Ростеха".
Полпреду в Приволжском автономном округе Михаилу Бабичу прочат место замглавы администрации президента.
Собеседники издания добавили, что в руководстве администрации президента крупных изменений не ожидается. Руководить ею по-прежнему будет Антон Вайно, посты сохранят и его первые заместители Сергей Кириенко и Алексей Громов. По словам источника издания, для Громова пока нет "подходящей должности", тогда как он — очень близкий к президенту человек. Бывший федеральный чиновник отметил, что за место Громова идет сильная борьба.
В понедельник премьер России Дмитрий Медведев сообщил, кого хочет видеть своими заместителями. В списке не оказалось, помимо Дмитрия Рогозина, Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина и Юрия Трутнева. "Ведомости" сообщили, что Дворковичу предложили возглавить фонд "Сколково", хотя сам он рассчитывал сохранить место вице-премьера. Источник Интерфакса тем временем пояснил, что Трутнев никуда не уйдет: Медведев не назвал имя чиновника, так как он совмещает должность вице-премьера с постом полпреда в Дальневосточном федеральном округе.