СМИ узнали дату первого заседания нового правительства

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Дом правительства РФ.

   

Первое заседания нового состава правительства запланировано на 17 мая. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.
"Как ожидается, к 17 мая уже будет сформирован и утвержден новый состав кабмина. На следующей неделе, в четверг, пройдет первое заседание", — сообщил источник, добавив, что многие уже получили приглашение на заседание.
Ранее помощник президента Юрий Ушаков заявлял, что новое правительство будет сформировано до встречи Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая должна пройти 18 мая в Сочи.
Главой нового правительства останется Дмитрий Медведев, переназначенный на пост по предложению Путина. Премьер уже назвал несколько фамилий из состава нового кабмина, список претендентов на пост министров он не огласил.
Ранее 11 мая СМИ сообщили, что Министерство образование и науки будет разделено на два независимых ведомства, а полномочия Федерального агентства научных организаций перейдут к новому Министерству науки. По информации РБК, нынешняя глава объединенного министерства Ольга Васильева останется куратором образования, а Министерством науки будет руководить ее заместитель, академик РАН Григорий Трубников либо глава ФАНО Михаил Котюков.