На ПМЭФ-2018 приедет японская делегация в составе 300 человек

Автор фото: Global look press
Государственные флаги Японии.
Делегация Японии, которая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году получила статус страны-гостя, приедет в Россию в составе около 300 человек.
"В этом году из Японии приезжает большая делегация, в состав которой войдут около 300 человек. Сейчас планируется участие премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как ожидается, он выступит с речью на пленарном заседании вместе с президентом России. Это особенное событие", — сказал генеральный консул Японии в Петербурге Масанори Фукусима, пишет ТАСС.
На форуме планируют провести конференцию-диалог между японскими и российскими представителями бизнеса. Также в "Экспофоруме" создадут павильон в японском национальном стиле, где страна представит свой экономический, туристический и культурный потенциал. Практика создания павильона для страны-гостя ПМЭФ уже стала традицией. В прошлые годы свои павильоны оформляли Италия, Индия и Сербия.
Масанори Фукусима напомнил, что в Петербурге и Ленобласти работают около 50 японских компаний, среди которых автомобильные заводы Toyota и Nissan и табачная компания Japan Tobacco Inc.
"Все японские компании комфортно чувствуют себя в Петербурге и Ленинградской области. Они активно нанимают российских сотрудников и очень высоко оценивают их способности", — отметил консул Японии.
Ранее сегодня, 10 мая, сообщалось, что помимо премьера Японии Синдзо Абэ в пленарном заседании ПМЭФ-2018 ожидается участие президента России Владимира Путина, президента Франции Эмманюэля Макрона и директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. В этом году ПМЭФ пройдет 24-26 мая.