Горсуд Петербурга оставил без изменения трехлетний приговор экс-депутату Вячеславу Нотягу

Автор фото: Петр Ковалев
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе реальный срок наказания бывшему депутату Законодательного собрания Вячеславу Нотягу. Как сообщает объединенная пресс-служба городской Фемиды, трехлетний приговор экс-парламентарию признан законным.
"В апелляционном представлении прокурор просил Санкт-Петербургский городской суд приговор Кировского суда изменить, исключить указание на применение требований ст. 64 УК РФ (статья о смягчении наказания. – Ред.). Сторона защиты просила приговор отменить, Нотяга оправдать. Апелляционная коллегия Санкт-Петербургского городского суда изменила некоторые процессуальные неточности, оставив наказание без изменений", — пояснили в пресс-службе.
Кировский районный суд 18 января 2018 года назначил Вячеславу Нотягу 3 года в исправительной колонии строгого режима. Также его обязали выплатить штраф в размере 1 млн рублей и лишили права занимать должности в государственных органах власти.
Вячеслава Нотяга задержали по делу о взятке 21 апреля 2016 года. По версии следствия, он получил от гендиректора строительной компании "Воин-В" Олега Глущенко 1,2 млн рублей. Следствие считает, что депутат брал по 300 тыс. в квартал, а в обмен обещал не писать запросов чиновникам и не мешать строительству у парка "Александрино" в Ульянке. Нотяг утверждал, что Глущенко оговорил его. Получение денег он называл спонсорской помощью.