Суд в Петербурге арестовал подругу Анны Семенович за взятку полицейскому по делу против совладельца банка "Заубер"

Автор фото: скриншот видео
Московский районный суд Петербурга арестовал на 2 месяца 43-летнюю петербурженку Анну Тимохину по делу о взятке полицейскому за возбуждение дела против ее бывшего мужа, совладельца банка «Заубер» Александра Тимохина, сообщает «Фонтанка». Дело возбуждено 27 апреля по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «дача взятки в крупном размере». Тимохина заключена под стражу и доставлена в СИЗО на Арсенальной улице.
По версии следствия, 25 апреля Тимохина прилетела из Лондона и 27 апреля дала взятку в размере $10 тыс. сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Московскому району в кабинете подразделения, расположенном в доме 20 по Киевской улице. По данным агентства, она пыталась дать взятку за возбуждение дела о незаконных банковских операциях в отношении экс-супруга, совладельца банка «Заубер» и компании «Печатня» в Колпино Александра Тимохина.
Анна Тимохина известна как instagram-блогер, также она снималась в клипе певицы (группа «Блестящие) и телеведущей Анны Семенович на песню «Я хочу быть с тобой». В Петербург Тимохина прилетела из Лондона, где после развода с супругом живет с двумя детьми. В апреле 2017 года бенефициар и основной держатель акций АО «Заубер банк» Александр Тимохин сократил долю принадлежавших ему обыкновенных акций c 62,316 до 31,112%, продав ее четырем действующим руководителям банка.