В Ереване проходит многотысячный митинг оппозиции

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Армения. Ереван. Сторонники оппозиции во время акции протеста на одной из улиц города.
В воскресенье, 29 апреля, в центре Еревана проходит митинг оппозиционеров во главе с лидером протестного движения Николом Пашиняном. На митинге собралось несколько тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В центре столицы Армении собрались люди разных возрастов, многие из них держат национальный флаг. Полиция выстроилась по периметру площади Республики. Выступление лидера оппозиции Пашиняна участники митинга принимают с аплодисментами и приветственными возгласами.
В Армении с 13 апреля продолжаются массовые акции против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьером. Оппозиция обвиняет Саргсяна, который дважды избирался на пост президента, в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в государстве. 17 апреля оппозиция объявила о начале "бархатной революции", в тот же день парламент Армении избрал Саргсяна главой правительства. Затем 23 апреля Саргсян подал в отставку, немногим ранее вступили в силу изменения в конституцию Армении, согласно которым наиболее широкими полномочиями наделяется премьер-министр.