В Петербурге новым заместителем главы комитета по благоустройству стала Оксана Гусева

В Петербурге назначили нового заместителя председателя комитета по благоустройству вместо Виктора Шабнова, уволенного в связи с утратой доверия. О новых кадровых решениях 28 апреля сообщается на сайте ведомства.
Новым заместителем Владимира Рублевского стала Оксана Гусева. Она займется координацией деятельности управления садово-паркового хозяйства, которое до этого возглавляла. Также в сферу ее ответственности войдет отдел учета и контроля за объектами зеленых насаждений общего пользования, лесного хозяйства и капитального ремонта объектов зеленых насаждений.
Ранее стало известно, что заместитель председателя комитета по благоустройству Виктор Шабнов отправлен в отставку в связи с утратой доверия. В комитете по благоустройству оперативно не смогли прокомментировать эту информацию.
Летом 2016 года фирма "Корт", принадлежащая бывшей жене Виктора Шабнова, первой из частных компаний вышла в лидеры городского рынка озеленения объемом 8 млрд рублей, получив многомиллионные подряды, ранее доступные лишь садово-парковым хозяйствам Смольного. В первые дни работы Виктора Шабнова в Смольном "Корт", по данным СПАРК, получил первый 50-миллионный госзаказ от ГУП "ТЭК" на восстановление благоустройства, нарушенного при ремонте теплосетей. Всего же за 2015 год фирма получила госзаказов на 227 млн рублей: из них 111,1 млн от ГУП "ТЭК", 63 млн — от АО "Теплосеть СПб", 35 млн — от комитета по благоустройству и по мелочи — от районных администраций. Подробнее об этом — в расследовании "ДП".