"Почта России" проверит содержимое посылок в города ЧМ-2018

Автор фото: Сергей Ермохин

    

"Почта России" усилит меры безопасности при приеме почтовых отправлений, направленных в регионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
С 1 мая по 25 июля 2018 года включительно "Почта России" будет проверять содержимое почтовых отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область. Такие меры приняты для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.
"В период с 1 мая по 25 июля 2018 года прием посылок осуществляется с обязательной проверкой вложения. Данные почтовые отправления необходимо предъявлять", — пояснили в пресс-службе.
"Почта России" рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS с описью вложения, они должны быть переданы работникам отделений в открытом виде.
"Это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года", — пояснили в пресс-службе.
Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 11 городов: Москва, Петербург, Сочи, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саранск, Ростов-на-Дону, Казань и Калининград.