Мир, дружба, жвачка. Как соцсети отреагировали на саммит лидеров Северной и Южной Кореи

Автор фото: Global Look Press
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин на совместном саммите договорились о ядерном разоружении Северной Кореи. В этом году они, возможно, уже подпишут мирный договор. Более того, Ким Чен Ын даже извинился перед южнокорейским коллегой за то, что ядерные испытания будили Мун Чжэ Ина по утрам, пообещал так больше не делать и заявил, что хочет объединения стран. Потом оба политика долго жали друг другу руки (журналисты даже засекли время – ровно 30 секунд), улыбались, обменивались любезностями и посадили дерево на границе двух стран в знак мира.
Такая идиллия не могла пройти мимо пользователей социальных сетей.

Пробежка с автомобилем

Наибольшее внимание пользователей, конечно же, досталось Ким Чен Ыну. Многих рассмешило то, как его телохранители строем бежали вслед за лимузином лидера.
Ну а кто-то провел аналогию с российской действительностью.
Многие шутят, что Ким Чен Ын из злодея вдруг превратился в миротворца.

Крепкие рукопожатия

Фотографии, где руководители стран держатся за руки, вмиг стали популярны. Кто-то подшучивал, что Ким Чен Ын решил забыть про бомбы, потому что послушал южнокорейскую поп-музыку. Несколько недель назад одна из таких поп-групп приезжала в Северную Корею, и лидеру КНДР действительно понравился их концерт.
Многие посчитали, что Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин выглядят очень мило.

Они дружат, а мы нет

Конечно же, не обошлось без политических шуток. Пользователи обратили внимание, что даже такая изолированная страна, как Северная Корея, предпринимает шаги к дружбе с Западом и своими соседями. В то время как Россия, наоборот, уходит в изоляцию.
Шутили и про то, что после объединения обе Кореи смогут стать новым гегемоном в Юго-Восточной Азии.
Перевод надписи: "Вместе мы заставим Америку уйти прочь".
И философский твит напоследок.