Владимир Путин 26 апреля приедет в Петербург

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин.

   

Президент России Владимир Путин в четверг, 26 апреля, прибудет в Петербург с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В первый день глава государства посетит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и выступит на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров. Как сообщают в администрации президента, в повестку съезда включены "вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских университетов". В работе съезда примут участие более 600 ректоров отечественных и зарубежных вузов.
В пятницу президент встретится с Советом законодателей РФ в Таврическом дворце. Основными темами обсуждения станут меры по реализации президентского послания Федеральному собранию от 1 марта 2018 года. Путин регулярно проводит встречи с Советом законодателей в привязке ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. Также в пятницу глава государства традиционно проведет заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО).