Россию не удовлетворили ответы Великобритании по делу об отравлении Скрипаля

Автор фото: Global Look Press

       

Россию не устраивают полученные от британской стороны ответы по делу Скрипаля. Об этом рассказали в постпредстве РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), передает Интерфакс.
"Полученные от британской стороны материалы нас не устраивают", – заявили в постпредстве.
По словам членов российского представительства, по их первому впечатлению "британцы не дали ответов на самые важные вопросы", которые задавала Россия, однако Москва продолжит добиваться от Лондона ответов по существу по "самым важным аспектам".
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков 13 апреля рассказал, что Россия через технический секретариат ОЗХО потребовала от Великобритании полного сотрудничества по расследованию инцидента в Солсбери и ожидает ответа. На прошлой неделе постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон заявил, что ответы на все вопросы будут направлены 23 апреля.
Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены без сознания в одном из парков в британском Солсбери 4 марта. На следующий день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что оба они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое прежде разрабатывалось в СССР. Великобритания официально обвинила в случившемся Россию, но Москва отрицает причастность к отравлению. 12 апреля ОЗХО подтвердила отравление Скрипалей нервно-паралитическим веществом. Однако в открытой части доклада не упоминался "Новичок".