"Левада-центр": более 60% россиян встревожены ростом цен

Автор фото: Сергей Коньков

   

Около 63% россиян считают рост цен наиболее тревожной проблемой в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром".
Как показало исследование, 35% россиян встревожены кризисными проблемами в экономике страны и плохим состоянием промышленности и сельского хозяйства, 26% респондентов беспокоит недоступность многих видов медицинского обслуживания. Еще 47% опрошенных назвали самой тревожной проблемой бедность, 40% — рост безработицы, 38% — коррупцию и взяточничество, треть участников опроса назвали самой существенной проблемой "резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов".
Уточняется, что опрос был проведен 19-23 января 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. В центре пояснили, что опросы на эту тему проводятся 2 раза в год, как правило, в январе и августе.