Племянник главы азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева стал зампредом комитета по молодежной политике

Автор фото: Сергей Коньков
Петербургский миллиардер Вагиф Мамишев

   

Заместителем председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначен Низами Мамишев - племянник главы азербайджанской диаспоры Петербурга, миллиардера Вагифа Мамишева (занимает 31-е место в "Рейтинге миллиардеров ДП" с оценочным состоянием 33 млрд рублей).
"Он (Низами Мамишев. - Ред.) будет курировать отдел поддержки и развития некоммерческих организаций и Отдел массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном в понедельник, 23 апреля.
Ранее Низами Мамишев занимал пост замглавы администрации Красносельского района, где отвечал за вопросы культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.
Новый зампред комитета по молодежной политике в 2010 году окончил платное отделение юридического факультета СПбГУ и кафедру уголовного процесса. После учебы пришел в Смольный на пост советника губернатора.
Еще 10 лет назад, в 2008 году, журнал "Город 812" составил рейтинг самых дорогих автомобилей Петербурга. Тогда в него вошли сразу три члена семьи Мамишевых, в том числе сам Вагиф Мамишев, его дочь Камила и племянник Низами. Низами Мамишев, учившийся тогда на третьем курсе университета, ездил на Rolls-Roys Phantom VII стоимостью около 500 тыс. евро. Сейчас, по данным "Фонтанки", машины у него нет, но есть два земельных участка и дом.