В Петербурге для туристов появится карта гостя "Visit SPb"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Петербурге появится новый туристический продукт – карта гостя "Visit SPb", которая позволит путешественникам ознакомится с местными достопримечательности и при этом сэкономить. Как отмечает городской комитет по туризму, соглашение на реализацию проекта подписали ГБУ "Городское туристско-информационное бюро" и ООО "Кассир.ru".
Данная карта позволит туристам покупать билеты на различные культурные мероприятия со скидками. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 100 млн рублей. По данным ведомства, туристическая карта будет продаваться на ресурсах Кассир.ru и в информационных офисах Visit Petersburg.
Visit Petersburg предоставляет иностранцам информацию о мероприятиях и достопримечательностях Петербурга. Городской комитет по туризму в феврале 2017 года заявил о планах открыть десять таких зарубежных офисов, которые должны были располагаться в визовых центрах "Лекс Системс".
В начале апреля замглавы комитета по туризму Нана Гвичия заявила, что в 2018 году Петербург планирует принять около 8 млн туристов.