Третье поражение подряд: Российские хоккеисты проиграли чехам в матче Евротура

Сборная России по хоккею проиграла третий матч в рамках чешского этапа Евротура, уступив хозяевам льда со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).
Счет в первом периоде открыл чешский хоккеист Филип Хитил на десятой минуте игры. Во втором периоде преимущество чехов увеличилось до двух очков благодаря шайбе Матея Странски на 21-минуте. В третьем периоде у россиян отличился Алексей Кручинин (50-я минута).
Это уже третий матч, который Сборная России под руководством Ильи Воробьева проиграла на чешском этапе Евротура: ранее команда уступила Финляндии со счетом 1:2 и шведам со счетом 1:2. В результате в рамках чешского этапа россияне не смогли заработать очков.
В общей турнирной таблице Евротура лидируют чешские хоккеисты с 20-ю очками. На втором месте оказалась Финляндия (16), на третьем — Россия (15), на четвертом — Швеция (12). Последний этап Евротура пройдет с 26 по 29 апреля в Швеции. Этот турнир стал первым для и.о. главного тренера сборной Ильи Воробьева. Он сменил на этом посту Олега Знарка.