В Кремле прокомментировали сомнительные подробности беседы Трампа и Путина из мемуаров экс-главы ФБР

Автор фото: Global Look Press
Владимир Путин и Дональд Трамп

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на описанный бывшим главой ФБР Джеймсом Коми в своих мемуарах диалог президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.
Журналисты поинтересовались у Пескова, читал ли он мемуары Коми, в которых тот рассказал о разговоре Путина и Трампа про проституток.
"Нет. Если так написано в книге, то как минимум эта часть не соответствует действительности. Президент Путин не мог такое говорить и не говорил президенту Трампу, тем более если учесть, что до того, как Трамп стал президентом, они ни разу не общались", — заявил Дмитрий Песков РИА Новости.
Представитель президента также сказал, что не берется судить об остальном содержании книги.
19 апреля издание The Hill сообщило, что в переданных Конгрессу США записях Коми содержится разговор Путина с Трампом. Согласно записям, Трамп рассказал подробности беседы с Путиным. В ней российский президент якобы говорил, что в России "одни из самых красивых проституток в мире". Американский президент не сказал, когда состоялся такого рода разговор. В книге, получившей название "Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство", Джеймс Коми описал также опасения Трампа. Американский президент будто бы беспокоился, что о подобном разговоре с Путиным может узнать его жена Мелания Трамп.
В начале января прошлого года портал BuzzFeed опубликовал 35-страничное досье бывшего агента британской разведки МИ-6. В нем сообщалось, что ФСБ якобы шантажировала Трампа компроматом, собранным во время его визита в Москву в 2013 году. Среди такого компромата, по данным портала, была информация о том, что Трамп встречался с проститутками в президентском номере отеля Ritz Carlton. Президент России Владимир Путин еще тогда назвал бредом информацию о том, что спецслужбы в России "гоняются за каждым американским миллиардером". Он также отметил, что Трамп занимался организацией конкурсов красоты и с трудом можно представить его встречи "с девушками с пониженным уровнем социальной ответственности".