Игрок "Локомотива" Игорь Денисов оштрафован на 1 млн рублей за грубую надпись

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Футболист "Локомотива" Игорь Денисов

 

Руководство московского "Локомотива" оштрафовало футболиста Игоря Денисова на 1 млн рублей за оскорбление инспектора допинг-контроля во время внесоревновательного допинг-тестирования. Об этом сообщила заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая.
По ее словам, Денисов оскорбил инспектора 16 апреля на базе футбольной команды, оставив грубую надпись в протоколе. "Всё, что произошло, абсолютно недопустимо, и Российский футбольный союз с руководством "Локомотива" очень оперативно отреагировали на это происшествие. Футболист был оштрафован на 1 млн рублей", — рассказала Маргарита Пахноцкая ТАСС.
Пахноцкая добавила, что футболист, по ее информации, пропустит одну из ближайших игр. Решение о пропуске может быть принято Контрольно-дисциплинарным комитетом или комитетом по этике Российского футбольного союза в случае инициирования дела руководством организации.
Игорь Денисов более 10 лет, с 2002 по 2013 год, играл за "Зенит". Вместе с клубом трижды выиграл чемпионат России, получил Кубки Росси и УЕФА. В "Локомотиве" выступает с августа 2016 года, за это время стал обладателем Кубка России.